Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

29 апреля 2015 18.18

Бизнесмены 1 мая презентуют министру Мединскому концепцию обновленной Омской крепости

Глава Минкультуры РФ приедет в Омск, чтобы проконтролировать ход работ на юбилейных стройках. Во время визита Мединского в Омскую крепость своими предложениями с чиновником поделится омский бизнес.

Как ранее сообщал «Деловой Омск», 1 мая в Омск прибудет министр культуры РФ Владимир Мединский. Он намерен проинспектировать ряд объектов, которые готовятся к 300-летнему юбилею города с привлечением федеральных средств. В частности, глава ведомства побывает в природном парке «Птичья гавань» на Левобережье Омска, в здании будущего музея «Эрмитаж-Сибирь» и в Омской крепости, где совместно с бизнесменами местные чиновники представят ему концепцию дальнейшего развития исторического комплекса.

Как стало известно «Деловому Омску», председатель правления группы компаний «Музыка и Кино» Денис Кошель намерен презентовать федеральному чиновнику проект, согласно которому в строениях Омской крепости разместятся бутик-отель «Достоевский», кафе-кондитерская, банкетный зал для проведения свадеб и торжеств, концертная эстрада. Также существует идея переместить в одно из зданий омский драматический Лицейский театр, который сейчас располагается по адресу Красный Путь, 18б. Таким образом удастся расширить площади культурного учреждения.

Если Владимир Мединский утвердит концепцию, она будет воплощена в жизнь. Также министр обозначит сроки ее реализации.

Добавим, что в ближайшее время власти должны объявить торги по поиску подрядчика для реконструкции объекта.

В предварительную программу визита министра также включено посещение стройплощадки поликлиники на 1000 посещений в смену на Левом берегу, общеобразовательной школы на Мельничной, 44, Казачьего Никольского собора.

Агния Николаева

Фото автора

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Двороковский - коррупционер!
А кто готовил делёж объектов культуры под бизнес? А может аукционы были? Опять кулуарный делёж.
30 апреля, 11:43 | Ответить