Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

30 апреля 2015 11.42

Генпрокуратура России по поручению Путина оценит качество бензина на заправках

На совещании с членами правительства президент России Владимир Путин дал поручение Генпрокуратуре и Минпромторгу разобраться с качеством бензина, так как от жителей страны во время прямой линии поступало немало жалоб по этому поводу.

Как отметил президент, низкое качество топлива на АЗС не только ведет к проблемам с автомобильными двигателями, но и является по сути хищениями и обманом потребителей.

«Я попрошу Генеральную прокуратуру, чтобы она вместе с вами (Минпромторгом), вместе с другими заинтересованными ведомствами, структурами проанализировала ситуацию в этой сфере, и чтобы вы все вместе сделали соответствующие предложения», - цитирует президента ТАСС.

В свою очередь, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров отметил, что его ведомство готово внести изменения в план, согласно которым за несоответствующее качество топлива будут налагаться административные штрафы.

Также министр подчеркнул, что нефтеперерабатывающие заводы по большей части здесь ни причем, основные претензии выдвигаются к АЗС.

Анна Золкина

Фото: pravdaurfo.ru

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий