Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

30 апреля 2015 12.01

В Омске 1 мая пройдет велогонка-критериум в память об олимпийском чемпионе Комнатове

Торжественное открытие мемориала олимпийского чемпиона Геннадия Комнатова состоится в 11 часов перед драмтеатром. Участие в соревнованиях примут спортсмены из Омска, Новосибирска, Тюмени, Кузбасса, Алтайского края и Казахстана.

Спортсменов разделят на три заезда с учетом возраста и подготовки. Маршрут трассы не менялся на протяжении многих лет. Стартовав от драмтеатра, велосипедисты сначала поедут к площади Победы, затем на улицы Тарскую, Спартаковскую, Партизанскую и снова вернутся на улицу Ленина, завершив круг. По сообщению пресс-службы администрации Омска, спортсмены должны будут проехать от 5 до 22 кругов, при этом результаты промежуточных финишей повлияют на итог гонки и определение победителя — по принципу критериума.

«Майские велогонки в Омске — традиционные соревнования. Впервые такие велогонки прошли в 1956 году. И вот уже несколько десятилетий спортсмены с удовольствием участвуют в заездах памяти известного спортсмена Геннадия Комнатова. Ежегодно для участия в соревнованиях к нам приезжают велогонщики из разных регионов России и ближнего зарубежья. Уверен, все это благоприятно скажется на развитии велосипедного движения в Омске», — отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин.

Напомним, Геннадий Комнатов — советский велосипедист-шоссейник, завоевавший в 1972 году золото мюнхенской Олимпиады в командной гонке. Спортсмен родился в селе Желанное Омской области.

Анна Золкина

Фото: firstline.com

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий