Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

30 апреля 2015 17.51

В Омске к августу будет представлен проект благоустройства сквера Дружбы народов

К 300-летию города у дворца искусств «Сибиряк» на улице Красный Путь будет реконструирован сквер Дружбы народов. На площади почти 2 га появится концертная площадка, фонтан и игровой комплекс.

В Омске объявлен аукцион на разработку проектной документации по благоустройству сквера Дружбы народов с начальной стоимостью 1,52 млн рублей. Заказчиком выступает бюджетное учреждение «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», сообщается на официальном портале закупок.

Сквер занимает участок площадью 1,9 га у дворца искусств «Сибиряк» на улице Красный Путь. В рамках его благоустройства планируется оформить входы на территорию, построить фонтан, установить детский спортивно-игровой комплекс, элементы городской скульптуры, малые архитектурные формы, ограждение, разместить концертную площадку с местами для 100-150 зрителей, парковку на 50 автомобилей со стороны улицы Малая Ивановская, а также разбить цветники и засеять газон.

Проект благоустройства должен быть подготовлен до 1 августа 2015 года, реализовать его планируется к 1 июля следующего года. Итоги аукциона по выбору проектировщика будут подведены 18 мая.

Мария Фомина

Фото: 2GIS

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий