Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

02 мая 2015 14.44

«Авангард» усилился Зубовым и потерял Лямина

Хоккейный «Авангард» активно включился в работу после открытия трансферного рынка — в клубе появился форвард Илья Зубов, еще два нападающих находятся на подходе.

28-летний центрфорвард Зубов еще в прошлое межсезонье входил в сферу интересов «ястребов», однако предпочел остаться во владивостокском «Адмирале». В сезоне-2014/15 он провел за приморцев 51 матч, в котором набрал 35 (7+28) очков по системе «гол плюс пас».

«Укрепление центральной линии нападения команды - одна из основных наших целей в это межсезонье, - прокомментировал сделку для официального сайта «ястребов» генеральный менеджер клуба Виктор Шалаев. - Зубов опытен, быстр, изобретателен в нападении, кроме того, несколько лет назад в ЦСКА он играл вместе с Сергеем Широковым и Денисом Паршиным, и мы надеемся, что хоккеисты вспомнят давние игровые связи. Хотя решение о том, как будут выглядеть тройки нападения, разумеется, принимает только главный тренер. Отмечу также, что в «Адмирале» Зубов был капитаном, вел команду за собой, а хоккеист с ярко выраженными лидерскими качествами, несомненно, пригодится «Авангарду».

Илья Зубов подписал контракт с «Авангардом» на два года.

По неофициальной информации, в ближайшее время менеджмент омского клуба объявит о подписании соглашений еще с двумя нападающими. Речь идет об игроках тольяттинской «Лады» Юрии Петрове и Александре Черникове.

На фоне приобретений есть у «ястребов» и потери. В нижегородское «Торпедо» вернулся защитник Вадим Хомицкий, нижнекамский «Нефтехимик» стал новой командой для его коллеги по амплуа Кирилла Лямина. Американский форвард Чед Коларик очутился в швейцарском «Клотене». Где-то за пределами Омска будет играть и чешский игрок оборонительной линии Мирослав Блатяк.

Алексей Ильин

Фото: cska-hockey.ru

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий