Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

05 мая 2015 10.30

Калачинский молкомбинат признан банкротом

Крупнейшим кредитором предприятия, выпускающего молочную продукцию под торговой маркой «Свеженька», является Федеральная налоговая служба. Бывший директор молкомбината Аркадий Плешивых обвиняется в уклонении от уплаты НДС.

Арбитражный суд Омской области признал несостоятельным ООО «Калачинский молкобинат» и открыл в отношении предприятия конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Конкурсным управляющим утверждена член некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Развитие» Наталья Костякова, говорится в определении суда. В реестр кредиторов молкомбината, выпускающего продукцию под торговой маркой «Свеженька», включены требования четырех компаний и Федеральной налоговой службы на общую сумму 22,374 млн рублей.

Как писал «Деловой Омск» со ссылкой на заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николая Дранковича, «банкротство — это ликвидация старого юридического лица» и предприятие не собирается прекращать работу.

В апреле региональный СКР сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении экс-директора ООО «Калачинский молкомбинат» Аркадия Плешивых, обвиняемого в уклонении от уплаты налога на добавленную стоимость в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

Мария Фомина

Фото: marlerblog.com

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий