Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

05 мая 2015 14.24

Из-за подготовки ко Дню Победы в Омске с завтрашнего дня начнут перекрывать центральные улицы

В ГИБДД автолюбителей призывают быть внимательнее на дороге, обращаать особое внимание на дорожные знаки и информационные табло, а также заранее продумывать свой маршрут.

На текущей неделе в Омске пройдут празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Различные мероприятия потребуют перекрытий ряда автодорог в центре города. Омская Госавтоинспекция опубликовала полный список перекрытий с 6 по 9 мая.

Так, 6 мая, с 20 до 23:30 часов будут перекрыты участки улицы Ленина, Банковский переулок, улица Ивана Алексеева и улица Тарская. Также 6 мая с 12 до 20 часов закроют дублеры улицы Лукашевича на участке от улицы Крупской до пересечения с улицей Мостоотряд-63. В те же часы улицы будут закрыты 7 мая, а 8 мая — с 9 до 21 часа.

С полуночи до 8 утра 9 мая закроют Соборную площадь на участке от улицы Интернациональной до улицы Ивана Алексеева, а также Банковский переулок на участке от Певцова до Соборной площади. С 7:30 до 9 часов нельзя будет проехать по улице Маршала Жукова на участке от пересечения с улицей 10 лет Октября до пересечения с улицей Лермонтова.

В этот же день, с 8 до 13 часов, закроют участки улиц Красный Путь, Орджоникидзе, Чапаева, Коммунистической, Интернациональной, Ленина, Банковский переулок, Ивана Алексеева, всю улицу Тарскую. С 10 до 13 часов — участки улиц Герцена, Ленина, Думской, Щербанева, Партизанской, Лермонтова, Броз Тито;

С 11 часов и на 45 минут запретят движение по участку от улицы Ленина до Иртышской набережной в районе дома № 1 по Ленинградской площади. Также перекроют правую сторону Ленинградского моста вплоть до остановки «Парк Победы» и весь мост в районе этой остановки.

Днем в Омске пройдут соревнования по велоспорту, поэтому с 14 до 18 часов перекроют улицу Герцена от пересечения с Интернациональной до площади Победы, улицу Ленина от Юбилейного моста до Тарской, а также улицу Спартаковскую с переходом на улицу Партизанскую до Юбилейного моста с поворотом на улицу Ленина.

Участки улиц Иртышская набережная, Циолковского, Ф. Крылова, а также участки от улицы Ленина до Иртышской набережной в районе домов №№ 1 и 2 по Ленинградской площади будут закрыты для движения транспорта с 18 до 23 часов.

Варвара Захарова

Фото: www.kommersant.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий