Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

07 мая 2015 14.22

В Омске по предложению Виталия Мутко создается академия футбола

Одним из учредителей организации выступит городской департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта. Предмет и цели деятельности академии еще прорабатываются.

Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска выступит соучредителем автономной некоммерческой организации «Футбольный клуб «Омская академия футбола «Иртыш», рассказали «Деловому Омску» в ведомстве. Кто еще войдет в число учредителей, не сообщается. В департаменте также не смогли уточнить предмет и цели деятельности академии, поскольку «документы для ее учреждения только готовятся».

Напомним, что инициатором создания академии футбола в Омске в сентябре 2014 года выступил министр спорта России Виталий Мутко.

«В Краснодаре создали академию футбола, где находится несколько футбольных полей, два закрытых поля, помещения для теоретических занятий, общефизических и так далее. Учитывая, что футбольные успехи среди нашей молодежи достаточно хорошие, он (Виталий Мутко, — ДО) сказал, что вполне возможно рассмотреть план по строительству такой академии в Омске», — сообщал тогда мэр Вячеслав Двораковский.

В качестве потенциального места размещения объекта, как ранее заявлял директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Михаил Расин, рассматривается парк 300-летия Омска.

Мария Фомина

Фото: moldova.sports.md

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий