Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

07 мая 2015 17.23

ТД «Омский ювелир» может лишиться помещений в центре города

В суде оспаривается сделка по продаже площадей медицинского центра «На Бударина» компании Александра Стрельникова.

Арбитражный суд Омской области по ходатайству конкурсного управляющего ООО «Медицинский центр «На Бударина» Михаила Кузнецова запретил управлению Росресстра по Омской области совершать регистрационные действия в отношении нежилых помещений общей площадью 178,5 кв. м в здании на ул. Бударина, 1.

Напомним, в феврале 2014 года МЦ «На Бударина» за 6,4 млн рублей выкупил у мэрии спорные помещения, которые арендовал в течение 14 лет. Однако, как говорится в определении суда, уже в мае того же года они были проданы ООО «Торговый дом «Омский ювелир», учредителем и генеральным директором которого является Александр Стрельников.

Конкурсный управляющий медцентра намерен признать эту сделку недействительной, поскольку она была заключена незадолго до банкротства, в рамках чего и потребовал принять обеспечительные меры.

ООО «Медицинский центр «На Бударина» было признано несостоятельным в январе 2015 года по заявлению владельца крупной сети медлабораторий в Казахстане ТОО «Лабнет» за долг в размере 2 млн рублей — ошибочный транш, перечисленный медицинскому центру в рамках покупки 75%-й доли в его уставном капитале и в добровольном порядке истцу не возвращенный.

Мария Фомина

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий