Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

08 мая 2015 12.14

В Омске на Иртышской Набережной монтируют новый тренажерный комплекс

Сегодня, 8 мая, с раннего утра на привычном месте на набережной ведется установка новых тренажеров. Предыдущие пришли в негодность из-за погодных условий и частого использования, поэтому власти решили их заменить.

Обновленный тренажерный комплекс откроется сегодня в 18:00 на пересечении улиц Циолковского и Иртышской набережной. Монтаж спортивных снарядов начался с раннего утра, но к указанному времени все будет готово, уверяют в мэрии.

«В прошлом году мы впервые установили тренажеры на набережной, и они моментально стали местом притяжения омичей всех возрастов. Понятно, что при такой востребованности они поизносились. Именно поэтому было принято решение заменить их на новые. Уличные тренажеры — одна из наиболее доступных форм для самостоятельных занятий. Они будут находиться в свободном доступе, в любое время каждый желающий может прийти и уделить время своему здоровью и физическому развитию», — рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Омска Михаил Расин.

Отметим, что на спортивной площадке появятся 9 новых тренажеров, в том числе турники, перекладины, рукоходы, приспособления, направленные на развитие всех групп мышц.

Анна Золкина

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий