Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

08 мая 2015 12.18

Суд запретил «ОмскВодоканалу» отключать воду «Омскому каучуку»

ОАО «Омский каучук», входящий в структуру ЗАО «ГК «Титан», в суде оспаривал действия ОАО «ОмскВодоканал», который намеревался отключить воду на химическом предприятии.

Соответствующий иск был подан еще в середине апреля. В нем «Омский каучук» просил признать незаконными действия «ОмскВодоканала» по направлению уведомления «о задолженности и действий по прекращению водоснабжения и (или) водоотведению». Вместе с заявлением «дочка» «Титана» попросила принять обеспечительные меры в виде запрета отключать воду. В «каучуке» отметили, что из-за прекращения водоснабжения может произойти чрезвычайная ситуация и, как следствие, авария, которую предотвратить будет уже нельзя. Суд в итоге согласился с этим.

В «ОмскВодоканале» иск комментируют осторожно, говоря, что «действуют в соответствии с законодательством». А причиной отключения водоснабжения стала имеющаяся «задолженность за предельно допустимые концентрации».

Как сообщал «Деловой Омск», «ОмскВодоканал» с лета прошлого года пытался добиться признания «Омского каучука» банкротом из-за долга свыше 43 млн рублей. Уже в начале этого года суд отказал «Водоканалу» в банкротстве химпредприятия.

«Омский каучук» производит синтетические каучуки, пропилен, пропан, фенол, ацетон и другую нефтехимическую продукцию. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка «Омского каучука» за девять месяцев прошлого года превышает 3,63 млрд рублей, убыток — 44,8 млн рублей. Кредиторская задолженность за этот же период превышает 1,7 млрд рублей.

Аскер Абишов

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий