Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

08 мая 2015 12.53

В Омске ветераны-железнодорожники заложат аллею 70-летия Победы в сквере Лобкова

Сегодня, 8 мая, в рамках всероссийской акции «Лес Победы» в сквере имени Лобкова появятся сосновая аллея и памятный камень в преддверии празднования Дня Победы. Организатором проекта выступило Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия».

Участие в масштабной акции примут более 50 ветеранов, побывавших на войне. Запланировано, что в сквере высадят саженцы сосны, а после выпустят в небо белые шары, символизирующие память о тех, кто защищал страну во время Великой Отечественной войны, сообщает служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги.

На этом месте в рамках акции уже появились 150 саженцев рябины, березы и деревьев хвойных пород. Помимо этого, у главного входа в сквер Лобкова сделали большую яблоневую аллею.

Отметим, что сейчас на ветеранском учете железнодорожных предприятий числится примерно 14 тысяч пенсионеров, из которых 94 являются участниками Великой Отечественной войны, 1 тыс. 173 труженика тыла, 14 узников концлагерей и 2 блокадника.

Анна Золкина

Фото: info.rb7.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий