Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

01 апреля 2014 03.18

Омские приставы помогли бывшим супругам поделить овец

Сотрудники службы судебных приставов помогли бывшим супругам разделить после развода стадо овец и лошадь. При этом исполнителю пришлось также разыскивать 14 якобы украденных животных.

Фермер, проживающий в селе Ольговка Черлакского района Омской области, обязан был передать бывшей жене имущество, в том числе и домашний скот: лошадь стоимостью 60 тысяч рублей, а также овец в количестве 34 головы на общую сумму 111 тысяч рублей. Лошадь Алексей привез экс-супруге сам, но вот отдавать овец был категорически не намерен.

Его бывшая жена направила исполнительный лист с требованием исполнить мировое соглашение. Судебный пристав-исполнитель уведомил должника о возбуждении исполнительного производства, вручил ему требование и назначил пятидневный срок для добровольного исполнения – передачи овец взыскательнице, проживающей в районном поселке Черлак, в 25 километрах от села Ольговка. Изначально должник отнесся к возложенным на него обязанностям ответственно: он самостоятельно организовал перевозку скота и отдал двадцать овец. Но по поводу оставшихся четырнадцати сообщил, что их украли. Тогда судебный пристав-исполнитель обратился в местный отдел полиции, где ему сообщили, что заявлений о краже овец не поступало. Усомнившись в правдивости объяснений должника, пристав обнаружил «пропажу» у него в загоне. На грузовом автомобиле за счет взыскательницы был организован вывоз овец в районный поселок Черлак.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий