Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

11 мая 2015 23.56

Прогноз погоды в Омске

Еще совсем недавно, жители Омска, как и всей остальной России, немного скептически относились к тому, что говорили в прогнозах погоды по радио и ТВ. Они на собственном опыте понимали, что вероятность того, что прогноз сбудется, крайне мала.

 В настоящее время все изменилось. Благодаря современным технологиям синоптики научились точно предсказывать погоду, поэтому теперь прогноз не просто слушают или смотрят, но действительно к нему прислушиваются, учитывают полученную информацию.

Сегодня, если использовать для этого интернет, можно узнать не только прогноз на сегодняшний день, но и информацию о том, какой будет погода в Омске на 14 дней. Большинство сайтов предоставляют прогноз именно на такой временной промежуток. Прогнозы на более длинные временные промежутки уже не такие точные, поэтому нет гарантии, что они сбудутся. Уже необязательно сидеть утром перед телевизором, чтобы в конце новостного выпуска, посмотреть прогноз. И радио для этого не нужно, ведь есть интернет, специальные сайты, в которых информация доступна в любое время суток.

Одним из таких ресурсов является http://pogoda7.ru/, полностью посвященный прогнозу погоды в стране и в Мире, а также в регионах. Жители Омска, благодаря тому, что город является одним из крупнейших в стране, могут сразу найти информацию прямо на главной странице. Для получения более подробной информации, им нужно нажать на само название города, которое является активной ссылкой. На открывшейся странице можно найти прогноз не только на день в целом, но и на оставшееся время. Например, если посмотреть страницу в полдень, появится более точная информация о том, какой будет погода в городе вечером или ночью. Она может ненамного, но отличаться от того, что было утром. Хотя, разница обычно составляет всего несколько градусов.

А интересоваться погодой могут самые разные категории граждан. Кто-то просто хочет знать, какой будет погода, чтобы одеться соответственно. Других, если у них намечается какое-то мероприятие, поездка, погода интересует, чтобы не срывались планы.

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий