Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

12 мая 2015 10.43

Компанейщиков во главе делегации отправится в Минск расширять экономические связи с Белоруссией

Делегация Омской области примет участие в заседании Совместной комиссии по торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству региона РФ и Республики Беларусь.

Второе заседание по экономическому сотрудничеству между Омской областью и Белоруссией состоится с 12 по 13 мая в Минске. Делегация из Омска также посетит Белорусский промышленный форум – 2015, ряд встреч и переговоров.

Под руководством зампереда правительства Омской области Владимира Компанейщикова в Минск отправятся правительственные чиновники, представители мэрии и бизнесмены. Стороны должны будут договориться о создании совместных предприятий, в частности, подписать соглашение с ОАО «Гомельагрокомплект». Также Омская область намерена договориться о поставках в республику машиностроительной продукции, оборудования и изделий медицинского назначения, автомобильных шин и каучуков различных марок.

Стоит отметить, что по итогам 2014 года взаимный товарооборот между Омской областью и Республикой Беларусь составил 155,3 млн долларов, а экспорт — 105,3 млн долларов. Регион экспортировал в Белоруссию в основном энергоресурсы и товары сырьевой группы. Беларусь поставляла в область машиностроительную продукцию, оборудование, продовольственные товары.

Варвара Захарова

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий