Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 июня 2023 12.24

После уличной драки погиб студент омского колледжа культуры - он заступился за девушку

В полиции опровергли информацию о том, что драку с ним устроили мигранты.

После уличной драки погиб студент омского колледжа культуры - он заступился за девушку

Фото: vk.com

На странице омского колледжа культуры и искусств Вконтакте на прошлой неделе появился пост-некролог. В нем сообщается о гибели студента этого заведения Ильи Селиванова.

«Наш студент, друг и коллега Илья Селиванов ушел из жизни. С первого курса мы знаем его как старательного студента, который на протяжении всех лет учился на «4» и «5», обладал художественно-творческими способностями», - говорится в сообщении.

Известно, что погибший учился на организатора и постановщика культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений. На третьем курсе он начал совмещать учебу с работой - был осветителем в центре народного творчества имени Малунцева.

«Помощник старосты группы, ответственный, позитивный и творческий парень был дисциплинированным, требовательным к себе, доброжелательным и отзывчивым человеком, имел много друзей и всегда был готов прийти на помощь», - вспоминают Илью однокурсники и другие люди, которые его знали. По их словам, парень был «светлым, солнечным, искренним и очень добрым» человеком.

Студенты колледжа говорят, что Илья заступился за девушку на улице Ленина. В итоге, по их словам, началась драка с мигрантами, в которой он получил тяжелые травмы. Парня увезли в больницу, но спасти не смогли - он скончался через три недели, 31 мая.

Как сообщили «Новому Омску» в силовых структурах, драка с участием Селиванова произошла 7 мая. При этом в полиции опровергли факт того, что участниками потасовки были выходцы из других стран. Как заявили в полиции, погибший и подозреваемый - представители одной национальности. Также в УМВД сообщили, что конфликт «был вызван оскорблением подозреваемого».

По информации УМВД, 19-летнего Селиверстова госпитализировали с места происшествия в пьяном состоянии. Его оппонентом оказался 22-летний житель Кировского округа. Сейчас он в СИЗО.

По факту гибели Ильи Селиванова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Ранее мы рассказывали, что трагедией закончилась и драка в омском баре «Ленинград» - 25 мая здесь подрались посетители. От полученных травм скончался молодой музыкант.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Алексей
мораль - хе фиг за распущенных баб заступаться. сама виновата, не фиг провоцировать. а из-за них мрут нормальные благородные. а если она просто со своим ссорилась, то спасешь её, а на завтра на тебя она заяву напишет о нападении, помирившись со своим.
06 июня, 06:30 | Ответить
Галлер Виталик
конечно, такую добренькую фотку размесили, и весь он такой добрый и пушистый... как обычно, короче
06 июня, 06:27 | Ответить
Алекс
Аия не верю! Опять друзей выгораживаем? Лишь бы чего не вышло?
05 июня, 23:58 | Ответить