Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

13 мая 2015 10.04

ДРСУ № 6 потеряло госконтракт на ремонт федеральной трассы в Омской области

Новосибирское УФАС обязало «Сибуправтодор» пересмотреть результаты аукциона по ремонту 10 км автодороги А-320. Со второй попытки победителем торгов было признано ООО «Стройсервис».

Федеральное казенное учреждение «Сибуправтодор» по предписанию Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области отменило результаты проведения электронного аукциона на выполнение работ по ремонту 10,1 км автомобильной дороги А-320 Омск – Черлак – граница с республикой Казахстан в Омской области.

Как сообщал «Деловой Омск», победителем торгов было признано государственное предприятие Омской области ДРСУ № 6, снизившее начальную цену контракта до 120,43 млн рублей. Второе место заняло местное ООО «Стройсервис».

Комиссия новосибирского УФАС по контролю в сфере закупок в ходе проверки установила, что госпредприятие было допущено к торгам незаконно. По данным официального портала закупок, после устранения нарушений единственным участником аукциона и победителем стал «Стройсервис» с ценой контракта 121,038 млн рублей (-0,5% от начальной стоимости).

Напомним, что компании необходимо отремонтировать участок федеральной трассы, проходящей по территории Омского района, с 25 мая по 11 сентября 2015 года.

Мария Фомина

Фото: commonfloor.com

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий