Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

13 мая 2015 19.38

В Омске в девятый раз пройдет «Ночь музеев»

16 мая городские музеи будут работать до поздней ночи. В рамках всероссийской акции омичей традиционно ждут выставки, квесты, викторины и концерты.

Омский музей Кондратия Белова предлагает принять участие во флешмобах, посвящённых 70-летию Великой Победы. Для этого необходимо прийти в одежде красного, синего или белого цветов. Флешмобы стартуют в 16 и 17 часов. Кроме этого, с 16 до 22 часов запланированы тематические выставки и мастер-классы.

С 18 часов до полуночи  музей имени Ф.М. Достоевского приглашает принять участие в программе «Ночь открытий, или Привет от Фёдора Михайловича». Здесь можно будет увидеть поэтические дуэли, спектакли, выставки, пройти квесты и посетить экскурсии.

Музей имени М. А. Врубеля подготовил программу «Давайте играть!», которая пройдёт с 15 до 23 часов в двух зданиях музея и под открытым небом, на улице Ленина. Среди развлечений – лекции, игры, выставки, викторины, концерты.

В «Либеров-центре» с концертами выступят народная артистка РФ Валентина Шершнёва и духовой оркестр регионального Управления МЧС, а также будут работать выставки «Художники-фронтовики» и «Омск театральный в годы Великой Отечественной войны».

В историко-краеведческом музее в 11 часов начнется детский утренник «Война глазами детей». Ребята смогут поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте и научиться делать фронтовую открытку. В 19 часов начнется праздничная программа «Победа! Память! Будущее!».

Последним закончит работать Музей просвещения: мероприятия начнутся в 18 часов и продлятся до часу ночи. Омичи смогут принять участие в интерактивных играх, викторинах, буккросинге, а также послушать литературно-музыкальные композиции.

«Ночь музеев» проходит в Омске с 2007 года.

Анна Золкина

Фото: ideas.vdolevke.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий