Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 июля 2023 09.40

В Омске будут судить воспитателя интерната, похитившего у сироты около 2,5 млн рублей

Деньги женщина тратила на одежду, еду, посещение салона красоты.

В Омске будут судить воспитателя интерната, похитившего у сироты около 2,5 млн рублей

Александр Румянцев

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 50-летнего воспитателя одной из омских школ-интернатов. Женщина обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

Установлено, что на протяжении двух лет женщина занимала у бывшего 22-летнего воспитанника разные суммы под разными предлогами.

«Первый раз обвиняемая попросила занять 199 000 рублей, якобы для приобретения игровой приставки для дочери. Молодой человек согласился помочь и снял со сберегательного счета необходимую сумму. Некоторое время спустя наставник обратилась с просьбой одолжить 1 миллион рублей для ремонта в квартире. В последующем она взяла взаймы у выпускника 510 000 рублей на новую мебель и 710 000 на оплату долгов по ипотеке», — рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области.

В итоге общая сумма ущерба молодому человеку составила около 2,5 млн рублей.

Обман вскрылся, когда у парня закончилась временная регистрация в интернате и потребовалось снять жилье. Молодой человек попросил у наставницы деньги, однако она заявила, что не понимает, о каких деньгах идет речь.

Свою вину женщина не признала. Дело передали в Первомайский суд.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий