Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

01 апреля 2014 06.46

Омскому приюту для животных «Друг» разрешили не платить за помещение

На комитете по экономическому развитию и муниципальной собственности депутаты омского Горсовета приняли решение, что омские общественные организации до 2015 года смогут пользоваться занимаемыми ими помещениями бесплатно.

 Обсуждение коснулось ветеранских, детских учреждений, художественных школ, а также нашумевшей организации помощи животным «Друг». Ранее обсуждалось, что до конца этого года бесплатные помещения предоставят только организациям, занимающим не более 50 м2 площади. Однако, на депутатов обрушился шквал обращений и под давлением общественности они приняли решение оставить бесплатные помещения за всеми общественными учреждениями.

По словам зоозащитника Владимира Пушкаря, представляющего интересы общественной организации «Друг», приют может занимать сегодняшнее помещение бесплатно до конца года. «Ограничение по занимаемой бесплатно площади для общественных организаций отложено до 1 января 2015 года», — сообщил «Классу» Пушкарь.

Напомним, год назад с приютом «Друг» разыгрался скандал, в ходе которого общественную организацию пытались выгнать на улицу. 27 марта прошлого года омский приют для бездомных животных «Друг» получил письмо из департамента городского хозяйства администрации Омска с требованием освободить занимаемые помещения. В письме говорилось, что приют использует здание и в коммерческих целях.

При этом месяц назад Виктор Назаров посетил приют «Друг» и пообещал волонтерам, что в ближайшее время будет создана рабочая группа для составления программы помощи организациям, принимающим участие в решении проблемы бездомных животных.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий