Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

15 мая 2015 10.35

Офисы в омском ИТ-парке сдают по 380 рублей за 1 кв. метр

Объявлен конкурс по отбору резидентов первого в регионе ИТ-парка. Помимо недорогих площадей, предприниматели могут рассчитывать на всестороннюю поддержку властей в создании и развитии бизнеса.

Сегодня, 15 мая, Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства начал принимать заявки на участие в конкурсном отборе резидентов первого регионального ИТ-парка, расположенного в новом здании на проспекте Комарова, 21/1.

Согласно условиям отбора, в нем могут принять участие субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории Омской области, не имеющие задолженности по обязательным платежам в бюджеты всех уровней, не находящиеся в состоянии ликвидации или банкротства и осуществляющие или планирующие осуществлять деятельность в сфере информационных технологий.

Победители конкурса получат право на заключение договора аренды помещений по ставке 380 рублей за 1 кв. метр сроком до трех лет, а также смогут заключить соглашение о взаимодействии с фондом, в рамках которого им будет оказываться комплекс услуг.

В этот перечень входят услуги по предоставлению резидентам конференц-зала, переговорных комнат, учебных классов, зоны коворкинга, информационно-консультационная поддержка, поиск потенциальных партнеров, проведение семинаров, деловых встреч, круглых столов, конференций, организация участия резидентов ИТ-парка в выставках, бизнес-миссиях в России и за рубежом, проведение аудита резидентов, перевод на иностранные языки информационных и презентационных материалов резидентов, повышение их квалификации по вопросам интернационализации ИТ-бизнеса, прием иностранных партнеров, проведение маркетинговых исследований зарубежных рынков, содействие в получении патентов, сертификация товаров, работ, услуг и т. п.

Подать заявки на участие в конкурсном отборе можно до 11 июня. Итоги планируется подвести до конца месяца.

Как писал «Деловой Омск», омский ИТ-парк откроется летом.

«Планируется, что на новых площадках будут работать уже присутствующие на рынке IT-компании, а также стартапы. Здесь будут сосредоточены лучшие программисты региона. IT-парк должен стать в полном смысле интеллектуальным зданием с современной технической инфраструктурой. А в целом должен представлять уникальную бизнес-платформу для развития информационных и коммуникационных технологий, должен предлагать опции для работы», — сообщал ранее министр экономики Омской области Вадим Чеченко.

Мария Фомина

Фото: mcbeedigital.com

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий