Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

18 мая 2015 00.24

Что такое правила регулирования интернета и есть ли они вообще?

Сегодня об интернете слышал практически каждый. Эта глобальная информационная сеть состоит из множества небольших составляющих – сайтов, которые наполняют ее различными сведениями. 

Миллионы людей каждый день посещают множество веб страниц с целью получить требуемую им информацию. Эта всемирная паутина объединяет множество электронных устройств в единую сеть.

Всемирная система под названием интернет предоставляет пользователям громадные возможности свободного обмена информацией, это источник данных невероятно большого масштаба, который наполнен всевозможным текстовым, аудио, графическим, видео и другим контентом, который имеет отношении ко всем видам человеческой деятельности и знания. Сегодня он настолько широк, что проник практически во все сферы, начиная от образования и связи, и заканчивая торговлей и общением. С помощью всемирной паутины люди имеют возможность каждый день обмениваться различными данными, делая это просто и быстро. Но свободный доступ и использования всех возможностей сети интернет создает не только благоприятные условия для распространения и получения информация для обычных законопослушных пользователей, но и является плодотворной почвой для деятельности правонарушителей.

Интересно, что сегодня ни одна страна на законодательном уровне не имеет закрепленных документов, которые обеспечили бы ей возможность управление всемирной паутиной. Ситуация такова, что правила регулирования интернета – это очень сложнореализуемое понятие и этому есть свои причины. Главной трудностью регулирования глобальной информационной системы является сложность установления факта правонарушения, потому что технические возможности позволяют установить IP-адрес нарушителя, однако, точно сказать невозможно, кто именно в то или иное время пользовался компьютером и какие действие он совершал. Доказательства в виновности конкретной особы могут быть только косвенными и для установления, кто именно совершал неправомерные действия, необходимо использовать подробные средства аудита и мониторинга.

Но с развитием интернета необходимость в таком регулировании все больше возрастает. Многие страны осознают всю серьезность последствий от возможные неправомерных действий нарушителей, поскольку сегодня всемирная паутина превратились в главный фактор, который обуславливает социальное, культурное и образовательное развитие общества, он предоставляет людям новые возможности, но и последствия от необдуманных поступков могут быть катастрофическими. Мобильность и анонимность – вот главные особенности, характерные для сети интернет, однако для предотвращения неблагоприятных действий процесс использования глобальной информационной в сети должен быть разумно и правильно регулируемым.

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий