Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

18 мая 2015 16.47

Шишов не в реанимации, а лечится в больничном блоке при СИЗО

Адвокаты Шишова после встречи с ним опровергли информацию о пребывании в реанимации экс-гендиректора «Мостовика».

Московский адвокат экс-гендиректора НПО «Мостовик» Олега Шишова Александр Редькин опроверг в разговоре с корреспондентом «Делового Омска» сообщения СМИ, согласно которым его подзащитный накануне попал в реанимацию.

«Сегодня я был у него, он в порядке. Он просто находится в больничном корпусе при следственном изоляторе, и он давно там находится. Его обследуют, оказывают лечение из-за наличия у него сахарного диабета. И это уже давно происходит», — сказал «ДО» Александр Редькин.

По словам адвоката, из-за опубликованной в прессе неточной информации родственники Шишова были встревожены со вчерашнего вечера.

«Провели бессонную ночь жена и его дети. Информацию эту в воскресенье получить как-то из ФСИН или изолятора невозможно. По телефону не говорят, а только при личном присутствии, а в воскресенье там все закрыто», — добавил в заключении господин Редькин.

Напомним, вчера РИА «Омск-Информ» со ссылкой на свой источник сообщило, что находящийся в ФКУ «СИЗО-1 УФСИН России по г. Москве» («Матросская тишина») Олег Шишов попал в реанимацию.

В СИЗО бывший глава «Мостовика» находится на время расследования уголовного дела в отношении него. По версии следствия, с марта 2010 по сентябрь 2014 года Олег Шишов и директор ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрей Поплавский присвоили 1,9 млрд рублей, выделенных на строительство «Научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум» во Владивостоке.

Аскер Абишов

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Горожанин
Вот так наши СМИ и действуют: в одном углу ляпнули без проверки информации и по всему городу разнесли главной новостью, а о близких даже не задумались. Профессионалы(
18 мая, 17:22 | Ответить