Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

19 мая 2015 10.19

Суд не стал банкротить «дочку» «Мостовика», владеющую бизнес-центром на Гагарина

Арбитражный суд Омской области отказал индивидуальной предпринимательнице Наталье Кривцовой в признании банкротом ООО «Гостиничный комплекс «Центр», владеющего бизнес-центром на Гагарина, 14.

На сайте суда в картотеке арбитражных дел размещена только резолютивная часть решения. Причина, по которой бизнес-леди Наталье Кривцовой отказали во введении наблюдения в ООО «Гостиничный комплекс «Центр», не указана. По все видимости, речь идет о полном погашении задолженности, так как предпринимательнице возвращается госпошлина.

Связаться с руководством ООО не удалось, телефоны в офисе не отвечали.

Как сообщал «Деловой Омск», поводом для заявления в арбитраж, стало вступившее в силу в феврале решение суда о взыскании с ООО «Гостиничный комплекс «Центр» 903 тыс. рублей. В сентябре 2012 года между сторонами заключен предварительный договор купли-продажи нежилого помещения площадью 56,01 кв. м на седьмом этаже здания за 4,2 млн рублей. Бизнесвумен внесла аванс в сумме 840,15 тыс. рублей. Однако в мае ООО перепродало помещение физлицу, а аванс не вернуло. После этого ИП обратилась сначала с иском о взыскании долга с процентами, а потом, не получив их, — с заявлением о признании должника банкротом.

ООО «Гостиничный комплекс «Центр» зарегистрировано в 2005 году. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. Единственным учредителем является банкротящееся ООО «НПО «Мостовик», директором — Зульфукар Халилов.

Аскер Абишов

Фото: fotki.yandex.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий