Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

19 мая 2015 13.49

Доходы главы теруправления Росимущества по Омской области выросли в 5,4 раза

В должности исполняющего обязанности руководителя ведомства Алексей Антипов стал получать 5,9 млн рублей.

Руководитель территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущества) в Омской области Алексей Антипов задекларировал доход за 2014 год в размере более 5,9 млн рублей.

С ноября 2013 года он исполнял обязанности главы ведомства, а полноправным его начальником, как писал «Деловой Омск», был назначен лишь полтора месяца назад. В должности заместителя руководителя господин Антипов получил за 2013 год 1,09 млн рублей.

За последний год имущества у главы теруправления стало меньше. В частности, из перечня объектов, принадлежащих ему на праве собственности, выбыло 9/10 доли земельного участка площадью 440 тысяч кв. м.

По данным за 2014 год, чиновник владеет двумя земельными участками общей площадью 3,5 тысячи кв. м и долями трех земельных участков общей площадью 180 тысяч кв. м? а также половиной квартиры площадью 78 кв. м. Еще одну квартиру площадью 50,5 в. м Алексей Антипов арендует, а квартиру площадью 59 кв. м занимает на праве безвозмездного пользования. Передвигается он на внедорожнике Chevrolet TrailBlazer.

Доходы супруги руководителя теруправления Росимущества по Омской области сократились за последний год почти в 1,7 раза — до 244,3 тысячи рублей. Помимо съемной и переданной семье в безвозмездное пользование квартир у нее есть и свое жилье — квартира площадью 66,9 кв. м и земельный участок площадью 1,5 тысячи кв. м. Все имущество супругов находится в России.

Виктория Чайка

Фото: kvnews.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий