Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

02 апреля 2014 02.36

Директору омского дома-интерната грозит 6 лет тюрьмы за поборы с детей

Следствие передало в суд уголовное дело на директора Кировского детского дома-интерната для умственно отсталых детей, которая обвиняется в том, что уговорами и обманом собрала со своих воспитанников около 3 млн 267 тысяч рублей. Помимо этого, она присвоила более 1 млн 113 тысяч рублей, которые были начислены в качестве зарплаты фиктивным сотрудникам.

Следствие сообщает, что с июня 2009 по декабрь 2012 года обвиняемая, используя свое служебное положение, путем уговоров, а в некоторых случаях и обмана, заставила воспитанников дома-интерната написать заявления о добровольных пожертвованиях своих денег. На основании заявлений от 42 воспитанников она направила в банк платежные поручения о перечислении в форме добровольных пожертвований в общей сумме около 3 миллионов 267 тысяч рублей, которые были перечислены с депозитного на лицевой счет детского дома-интерната и впоследствии израсходованы на нужды этого учреждения.

Кроме того, директор фиктивно приняла на работу в детский дом-интернат 10 человек, за которых она лично получила начисленную заработную плату в общей сумме свыше 1 миллиона 113 тысяч рублей. 

Следствие передало в суд уголовное дело по статьям «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения», «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Служебный подлог», наказание по которым предусматривает до 6 лет тюрьмы.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий