Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

19 мая 2015 15.57

Замначальника омской полиции Нургалиева отстранили за езду в пьяном виде

Руководство регионального УМВД начало проверку по факту остановки автомобиля заместителя начальника полиции Рината Нургалиева, который находился за рулем в пьяном виде.

Как стало известно «Деловому Омску» из собственных источников, в прошедшие праздники, 9 мая, сотрудниками региональной ГИБДД был остановлен автомобиль, в котором в состоянии алкогольного опьянения находился заместитель начальника полиции УМВД России по Омской области Ринат Нургалиев. По данным омских СМИ, он является племянником бывшего министра МВД России Рашида Нургалиева.

В пресс-службе УМВД на запрос «ДО» эту информацию подтвердили, отметив, что «сотрудниками ГИБДД выявлен факт управления личным автомобилем в нерабочее время в гражданском платье с признаками алкогольного опьянения заместителем начальника полиции УМВД России по Омской области».

В полиции сообщают, что в отношении Нургалиева возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, которое передано в мировой суд для принятия решения.

Подчеркивается, что руководство омской полиции назначило служебную проверку, на период которой данный сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей.

Стоит отметить, что ранее имя Рината Нургалиева не раз звучало в местных СМИ: в основном, в контексте скандальных судебных процессов, где фигурировали сотрудники управления по налоговым преступлениям, которым он руководил.

Аскер Абишов

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий