Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

20 мая 2015 11.06

Киоски в Омске отдадут на откуп окружным администрациям

Департамент имущества мэрии больше не будет заниматься нестационарными торговыми объектами – чиновников призвали вместо этого «закопаться в землю».

Изменения в отдельные решения в горсовете обсудили сегодня, 20 мая, на пленарном заседании. Глава администрации Октябрьского округа Михаил Пенкин пояснил, что в округа предлагается отдать право на разработку и утверждение схем по размещению нестационарных торговых объектов. Раньше этим занимался департамент имущества мэрии Омска.

Депутаты из разных партий оценили инициативу положительно. Они привели в пример административно-технические инспекции. После того как их отделения заработали в каждом округе, людям стало легче жаловаться на мусорки и решать вопросы с благоустройством и уборкой города.

«Я считаю, правильно освободить депимущества от такой рутинной деятельности, как размещение нестационарных объектов. Пусть лучше землей займется, пусть закопается в этой земле! Это единственный департамент, добывающий деньги для бюджета Омска! Правильно, что ближе к людям отдают полномочия, связанные с нестационарными объектами, чтоб людям не ездить через весь город», — высказался Валерий Кокорин.

Председатель комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка Евгений Аронов подчеркнул, что на комитете депутаты одобрили принятие вопроса. Так же произошло и на пленарном заседании: народные избранники высказались за принятие проекта в целом большинством в 35 голосов, против был только один депутат.

Любовь Громова

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий