Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

20 мая 2015 12.46

Омский парк им. 30-летия ВЛКСМ попал в список 15 лучших в России

Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ в Омске оказался на 13 месте среди российских парков по версии крупнейшего портала отзывов Yell.ru.

Об омском парке посетители оставили 22 отзыва, все они положительные. Средний балл площадки для отдыха — 4,5 при максимальных 5-ти.

«Это мой самый любимый парк! Живу очень близко к парку и часто брожу по его аллеям. Часто собираемся там с друзьями: гуляем, бегаем, иногда на аттракционах катаемся. Большая территория, наличие отдельной детской площадки, прокат роликов и велосипедов, хорошие карусели для детей и взрослых, кафе и караоке — все это есть в парке имени 30-летия ВЛКСМ. И еще там всегда можно покататься на лошадях!», — оставила отзыв Вика Леонова.

«Лучший парк города. Есть лыжи, горки, пруд, аттракционы, шашлыки», — написала Аринка Бовдуй.

Кроме парка имени 30-летия ВЛКСМ, в разделе «Парки отдыха в Омске» на Yell.ru доступны только Советский парк, загородный гостиничный комплекс «Серебряный бор», Зеленый остров, веревочный парк «На высоте», недавно открывшийся в парке 30-летия ВЛКСМ, а также сад «Сибирь». О последних двух пользователи еще не оставили ни одного отзыва.

Лидерами рейтинга стали центральный парк культуры и отдыха имени М. Горького в Москве, петербургский парк «Диво Остров» и Центральный парк развлечений имени М. Горького в Перми.

Из сибирских парков в первую двадцатку вошли красноярские «Столбы» (№ 6), иркутский «Чиполлино» (№ 16) и барнаульский «Изумрудный» (№ 20).

Отмечается, что рейтинг формировался автоматически.

«Учитывается не только количество и качество отзывов, но их актуальность, а также множество других показателей», — отметили в Yell.ru.

Александра Кирьякова

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий