Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

20 мая 2015 16.08

Титарев подписал план уступок профсоюзу омского аэропорта

Руководство ОАО «Омский аэропорт» утвердило график выполнения требований профсоюза работников предприятия.

Требования первичной профсоюзной организации Общероссийского профсоюза авиационных работников ОАО «Омский аэропорт» должны быть выполнены до 10 июля. Соответствующий план реализации подписал вчера, 19 мая, гендиректор воздушной гавани Виктор Титарев. Он принял решение полностью удовлетворить требования профсоюза по всем пунктам.

В соответствии с планом до 10 июля в коллективный договор внесут положение о проведении ежегодной индексации заработной платы, не ниже, чем официальный уровень инфляции. Также в документе указано, что требование сотрудников не нарушать трудовое законодательство при оптимизации численности ОАО уже и так выполняется, как и ряд других требований.

Как сообщал «Деловой Омск», неделю назад Виктор Титарев принял решение полностью удовлетворить требования профсоюза, которые поступили руководству 28 апреля. Сделано это было после неоднократной и продолжительной критики со стороны трудового коллектива предприятия. В результате конфликта от работников последовали обращения к губернатору Омской области, полпреду президента в Сибирском округе и самому президенту. После этого последовало вмешательство региональных властей, в результате которого гендиректору ОАО «было указано на упущения и недостатки в управлении акционерным обществом, приведшие к формированию конфликтной ситуации в трудовом коллективе, и вынесено предупреждение о недопущении их в дальнейшем».

Аскер Абишов

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий