Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

20 мая 2015 18.43

«Авангард» подписал на год габаритного защитника из Швеции

За омский хоккейный клуб в грядущем сезоне будет играть Йонас Анелоу, ранее выступавший в команде MODO и неоднократно в составе сборной Швеции.

О заключении контракта сроком на один год с шведским защитником Йонасом Анелоу сообщили сегодня, 20 мая, в пресс-службе ХК «Авангард». Руководство клуба, главным образом, привлекли опыт хоккеиста, а также его внушительные габариты и способность играть как в обороне, так и в атаке.

«Анелоу — габаритный универсальный защитник, способный одинаково эффективно действовать как в защите, так и в нападении, - заявил генеральный менеджер «Авангарда» Виктор Шалаев. - Его внушительные данные — 100 килограммов веса, 190 сантиметров роста — позволяют ему уверенно разбираться с нападающими соперника. Надежность и опыт — вот два главных плюса нашего новичка».

Шалаев также отметил способность легионера не только провести отличный силовой прием, но и начать атаку первым пасом. Благодаря надежности и опыту хоккеиста тренеры сборной Швеции уже несколько лет привлекают его в национальную сборную. Так, на чемпионате мира-2015 Анелоу провел семь матчей за сборную Швеции, отметившись одной результативной передачей при показателе полезности «+2». В составе шведского клуба MODO он сыграл 37 матчей и набрал 11 (3+8) очков при показателе полезности «+5».

Варвара Захарова

Фото: blogg.mittmedia.se

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий