Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

21 мая 2015 21.23

Со 2 июня омичи смогут попасть в Чернолучье только по пропускам

Согласно документу, регламентирующему движение, со 2 июня по 31 августа 2015 года въезд на эту территорию будет ограничен.

Как сообщал ранее «Деловой Омск», министерство строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса Омской области подготовило проект приказа «О введении временного ограничения движения транспортных средств на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения в границах курорта «Чернолучье» в 2015 году». Вчера, 20 мая, этот проект был подписан министром Станиславом Гребенщиковым.

Ограничение движения в целях безопасности на летний период вводится в Чернолучье ежегодно. Специально для этого в ближайшее время региональное Управление дорожного хозяйства установит соответствующие дорожные знаки, шлагбаумы и другие средства организации дорожного движения.

Также сотрудники Госавтоинспекции вместе с активистами Омского казачьего общества будут проверять наличие пропусков, по которым можно въехать в курортную зону. Порядком их подготовки и выдачи занимается министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Напомним, что временное ограничение движения не распространяется на жителей, работников и отдыхающих по путёвкам в Чернолучье. Также в курортной зоне разрешены международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, транспортировка дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники.

Анна Золкина

Фото: moldnews.md

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий