Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

22 мая 2015 09.03

Акционеры «Иртышского пароходства» отправили в отставку гендиректора Сергея Никулина

На собрании акционеров ОАО «Иртышское пароходство» большинством голосов было принято решение об отставке Сергея Никулина в связи с недоверием акционеров по отношению к действиям, принимаемым бывшим гендиректором.

По сообщению «КВ», на собрании акционеров «Иртышского пароходства» было принято решение, согласно которому бывший глава отстраняется от своих обязанностей.

«Имеет место быть недобросовестное отношение генерального директора общества Никулина Сергея Викторовича к исполнению своих должностных обязанностей, что подтверждается недостоверными результатами по итогам 2014 года, неоднократным принятием им решений, ухудшающих финансовое и хозяйственное положение общества, а также причинение обществу убытков, — сообщил на собрании председатель совета директоров ОАО Евгений Кормышов. — Предлагаю принять решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора по пункту 2 ст. 278 ТК РФ в связи с недоверием акционеров общества к руководителю, неэффективности его управления неправильно принятым им решениям, что в целом отрицательно сказалось на финансово-хозяйственной деятельность общества».

После трехчасового заседания было приято решение о передаче полномочий единоличного исполнительного органа ООО «Межрегионфлот», возглавляемому Евгением Кормышовым.

Большинство голосов проголосовали за отставку Сергея Никулина, и только восемь человек оказались против.

Напомним, что около 39,21% акций «Иртышского пароходства» принадлежат АО «Обь-Иртышское речное пароходство», 18,88% - ООО «Сергинский речной порт», а 29,94% обыкновенных акций принадлежат ООО «Обь-Иртышская Логистическая Компания».

Анна Золкина

Фото: 21region.org

 

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий