Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

22 мая 2015 16.31

«Деловой Омск» наградил лучших представителей малого бизнеса

Сегодня редакция газеты «Деловой Омск» совместно с Ассоциацией развития малого и среднего предпринимательства провела награждение премией «Свое дело-2015». Лауреатами стали владельцы малых предприятий из разных сфер бизнеса, которые были выбраны экспертами из числа участников традиционной рубрики «ДО».

Участники премии обсудили общие проблемы функционирования бизнеса в рамках круглого стола «Малый бизнес в Омской области. Перспективные сферы». Мнение предпринимателей выслушали и представители власти, в частности депутат Законодательного Собрания Омской области Вадим Морозов и заместитель управляющего региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства Игорь Клюев.

В ходе разговора собравшиеся предприниматели обсудили проблемы получения государственной поддержки на развитие бизнеса, поделились своим видением проблем в тех отраслях, в которых работают их организации. В частности, директор ООО «Форто» Александр Парфенов заявил о некоторой несправедливости распределения средств на поддержку сельскохозяйственного бизнеса. По мнению руководителя компании, целевые деньги от правительства получают те предприятия, которые могут без них обойтись, а те хозяйства, которые нуждаются в помощи, вряд ли ее смогут получить.

О кадровом голоде на рынке специалистов в отрасли IT рассказала директор по развитию компании Asmart Анна Кукина, а владелец сети «Шаурмастер» Юрий Шиян посетовал, что городские власти не заинтересованы в эффективной работе предпринимателей и не готовы выделять нестационарные объекты для развивающегося бизнеса.

Более подробно о прошедшем заседании круглого стола читайте в ближайшем номере газеты «Деловой Омск», который выйдет 26 мая. 

Смотрите репортаж с мероприятия сегодня на 12 канале в программе «Час новостей».

Мероприятие было организовано на площадке VI регионального форума предпринимательства «Свое Дело Твой успех», который проходит в эти дни в областном Экспоцентре.

Александр Набатов

Самое актуальное в рубрике: Мероприятия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий