Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

22 мая 2015 19.44

Аэропорты Омска и Казани будут совместно возить россиян в Китай

На встрече делегации «Омского аэропорта» с работниками международного аэропорта «Казань» стороны подписали договор о сотрудничестве по развитию маршрутной сети. Первоочередным направлением совместных перевозок стала КНР.

Руководство омского и казанского аэропортов договорились о совместном налаживании новой маршрутной сети, которая свяжет оба российских города с Китаем. Соответствующий договор был подписан сторонами еще в начале мая, во время визита делегации «Омского аэропорта» в Казань, сообщили в пресс-службе аэропорта Омска.

Как отметил начальник производственно-диспетчерской службы Дмитрий Догадов, Китай стал основным направлением для сотрудничества аэропортов.

«Первоочередное направление — это Китай. Интерес здесь совместный, учитывая спрос на эту страну и у омичей, и у казанцев. Рентабельность рейса вполне прогнозируема, особенно если грамотно сделать подстыковки в Омском аэропорту», - пояснил Догадов.

Он также отметил, что есть смысл открыть прямые рейсы Казань – Омск, которые смогут составить конкуренцию железнодорожным переездам.

«В среднем пассажиропоток туда-обратно составляет 1300 человек в месяц. Стоимость билетов в плацкарте порядка 3-3,5 тыс. рублей. Перелет на самолете по таким тарифам будет более чем привлекательной альтернативой поездке на поезде», - уверен начальник диспетчерской службы «Омского аэропорта».

Стоит отметить, что омские делегаты в ходе своей поездки почерпнули много полезной информации у своих коллег из Татарстана в плане выстраивания международных отношений. Как отметил Догадов, «Омский аэропорт» сейчас рассматривает возможность вступить в ACI Europe, где уже состоит Казань.

«Хотелось узнать как можно больше по данной теме, поскольку перед нами сейчас стоит задача определиться со вступлением в ACI Europe, - заявил Догадов. - Несомненно, членство в этой организации дает много плюсов, и, прежде всего, повышает статусность и конкурентоспособность аэропорта на рынке авиаперевозок, в том числе и на мировом».

Отметим, ACI Europe представляет собой глобальное торговое представительство аэропортов в мире, целью которой является поиск путей сотрудничества с авиакомпаниями и бизнес-партнерами, чтобы создавать условия, необходимые для успешного функционирования авиационной отрасли.

Варвара Захарова

Фото: aeroomsk.biletomsk.ru

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий