Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 ноября 2023 08.49

Омич отсудил у фитнес-клуба четверть миллиона за травму на тренировке

Мужчина сломал руку, занимаясь на тренажере.

Омич отсудил у фитнес-клуба четверть миллиона за травму на тренировке

Александр Румянцев

ЧП произошло еще в марте в одном из омских фитнес-клубов. Тренировка проходила под руководством персонального тренера, а травма произошла из-за неисправного инвентаря.

Посетитель выполнял упражнение «тяга груза к груди», в руках у него были гимнастические кольца, которые крепились к ремню TRX, который в свою очередь опоясывал деревянный ящик. Смысл упражнения состоял в том, чтобы подтягивать указанный ящик к себе. Но ремень порвался, мужчина упал и повредил левую руку. Окончательный диагноз, который ему поставили, «закрытый перелом дистального метаипифиза левой лучевой кости, со смещением; перелом шиловидного отростка левой локтевой кости, со смещением».

Пострадавший обратился в суд, чтобы взыскать с компании моральный ущерб.

«Исследовав материалы дела, тяжесть полученных истцом повреждений, суд пришел к выводу о взыскании с ответчика в пользу истца компенсации морального вреда в размере 250 000 рублей», - говорится на сайте Центрального суда.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий