Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

24 мая 2015 11.24

Омичи заняли первые места на Весеннем полумарафоне-2015

На эстафетах в 5 и 10 километров трое бегунов из Омска пришли первыми, обогнав остальных участников. Одному из победителей всего 18 лет.

Сегодня, 24 мая, в Омске проходит XX Весенний полумарафон. По традиции участники соревнования вышли на три дистанции: непосредственно на полумарафон – 21,1 км, а также на 10 км и 5 км.

Стали известны победители забегов на коротких дистанциях. Первое место на дистанции 5 километров занял житель Омска Николай Казанцев, а среди женщин победительницей стала 18-летняя Мария Еременко. Еще один житель Омской области Сергей Приворотник (Саргатский район) оказался лидером забега на 10 километров, обойдя спортсменов из других стран.

Всего в Весеннем полумарафоне приняли участие 1160 человек из России, Казахстана, Монголии, Польши, Таджикистана и Франции. Это в два раза больше, чем вышло на старт в 2014 году. Главный забег марафона еще продолжается.