Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 ноября 2023 11.15

80 населенных пунктов Омской области уже вторые сутки остаются без электричества

В регионе введен режим повышенной готовности.

80 населенных пунктов Омской области уже вторые сутки остаются без электричества

Александр Румянцев

Напомним, непогода в Омской области привела к массовым авариям на электросетях. Отключения произошли по всему региону.

Изначально восстановить электроснабжение планировали до полудня вчерашнего дня, однако с нарастание объема аварий работы сдвинулись до полуночи и продолжаются до сих пор.

За вчерашний день линии электропередачи были восстановлены в более 200 населенных пунктах. Примерно 80 населенных пунктов продолжают оставаться без света. Кроме того, в следствии отключения электроэнергии перебои со связью в 17 районах области.

На территории всей области режим повышенной готовности до особого распоряжения.

В компании «Россети. Сибирь» уточнили, что на данный момент работает 136 аварийных бригад. Высоковольтное оборудование в регионе уже введено в работу. Сейчас энергетики занимаются частичными заявками по линиям напряжения 0,4 и 10 кВ. Основная часть потребителей уже запитана. Энергоснабжение в регионе планируют восстановить ориентировочно до 14:00 сегодняшнего дня.

«Ураган повредил сети разного класса напряжения, в том числе высоковольтные. Работу в районах энергетикам осложняет распутица на проселочных дорогах. Обильный дождь и снег их сильно размыли. Трудно подъехать к линиям электропередачи, которые находятся далеко за пределами населенных пунктов и тоже пострадали от непогоды», - рассказали в компании.

Всех, у кого до сих пор нет света, просят направлять заявки в соцсети «Россетей».

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий