Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 ноября 2023 09.45

Мэрия Омска сдала в аренду пять земельных участков под строительство ТЦ, СТО и гаража

Участки расположены в разных городских округах.

Мэрия Омска сдала в аренду пять земельных участков под строительство ТЦ, СТО и гаража

Александр Румянцев

Мэрия Омска подвела подвела итоги электронных аукционов на право заключения договоров аренды по семи земельным участкам.

Так, в аренду на 2 года 6 месяцев сдан земельный участок площадью 464 кв. м на улице 6-й Станционной в Ленинском округе, предназначенный для строительства магазина. Итоговая цена лота по аукциону составила 83 533 рублей. Победителем аукциона признан Никульшин А.А.

Земельный участок площадью 2 730 кв. м, расположенный в поселке Армейском в Ленинском округе и предназначенный для строительства СТО, арендовал Шухов В.А. Итоговая цена лота по аукциону составила 310 105 рублей. Срок действия договора аренды по земельному участку — 4 года 10 месяцев.

Настоящая борьба развернулась за земельный участок площадью 2 820 кв. м на улице 22 Декабря в Кировском округе, предназначенный для строительства объекта ремонта автомобилей, на аукционе было сделано 342 шага. На лот претендовали девять участников. Итоговая цена лота по аукциону составила 3 308 188 рублей. Договор аренды рассчитан на 4 года 10 месяцев. Победителем аукциона признан ИП Ромей Н.Н.

Еще один участок площадью 5 022 кв. м сдан под строительство магазина на улице 10 лет Октября в Центральном округе. Итоговая цена лота по аукциону составила 3 041 910 рублей. Срок действия договора аренды по этому участку — 5 лет 6 месяцев. Победителем аукциона признан ИП Костюков И.П.

Еще один участок площадью 1 769 кв. м на улице Тарской в Центральном округе, предназначенный для строительства гаража, арендовало АО «Завод сборного железобетона № 6». Итоговая цена лота по аукциону составила 301 821 рублей. Срок действия договора аренды по земельному участку — 4 года 10 месяцев, 

Два аукциона — участок площадью 15 585 кв. м на улице 10-й Базы в Кировском округе и участок площадью 8 030 кв. м, расположенный на проспекте Мира в Советском округе, — признаны несостоявшимися, на них не поступило ни одной заявки.

Если вы хотите почувствовать себя свободным в своем жилище не зависеть от соседей и их жизненных циклов и праздников можно в поселке горки 2 купить дом.

 

 

 

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий