Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

25 мая 2015 18.22

«Степстрой» сэкономит бюджету Омска на ремонте ДК «Кировский» более 4 млн рублей

Восстановление заброшенного здания дворца культуры обойдется городской казне в 14,3 млн рублей. Планируется, что ремонтные работы завершатся к июлю 2016 года.

В Омске бюджетное учреждение культуры «Дворец культуры Кировского округа» со второй попытки выбрало генерального подрядчика ремонта аварийного здания на улице Бетховена, 33. В середине мая Омское УФАС, рассмотрев жалобу ООО «Титан-2000», предписало отменить итоги аукциона и провести торги заново. Однако, как и в первый раз, победителем было признано ООО «Степстрой», сообщается на официальном портале закупок.

Начальная цена муниципального контракта снижена на 23% — до 14,29 млн рублей. Комплексный ремонт двухэтажного здания Дворца культуры «Кировский» предусматривает замену систем отопления, электроосвещения, водоснабжения и канализации, установку новых оконных и дверных блоков, восстановление фасадов, усиление конструктивных элементов фундамента, благоустройство прилегающей территории и т. п.

Как писал «Деловой Омск», еще в прошлом году здание ДК «Кировский» 1964 года постройки городские власти планировали снести. Его восстановление оценивалось в 200 млн рублей, что было признано неподъемным для бюджета. В разы менее затратный проект ремонта стоимостью порядка 35 млн рублей предложил депутат омского городского совета Валерий Кокорин.

Завершиться работы на объекте, который пустует с 2012 года, должны к 1 июля 2016 года.

Виктория Чайка

Фото: livejournal.com

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий