Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

26 мая 2015 09.51

В Омске имущество супруги первого заммэра Александра Поповцева пустили с молотка

На торги выставлены три автозаправочные станции с земельными участками общей стоимостью 429 тысяч рублей. Аукцион пройдет 30 июня.

Арбитражный управляющий Сергей Лепешонков в понедельник объявил аукцион по продаже имущества индивидуального предпринимателя Ларисы Поповцевой, супруги первого заместителя мэра Омска Александра Поповцева, признанной банкротом в ноябре прошлого года.

На торги выставлено три здания: автозаправочной станции в селе Пришиб Азовского немецкого национального района, контейнерной АЗС в селе Прииртышье Таврического района и контейнерной АЗС в селе Любомировка Таврического района с земельными участками.

По данным сайта Единого федерального реестра сведений о банкротстве, начальная стоимость трех лотов составляет 117 тысяч рублей, 145 тысяч рублей и 167 тысяч рублей соответственно. Аукцион назначен на 30 июня.

В собственности Ларисы Поповцевой, согласно отчету об оценке имущества должника, также находятся две квартиры на улице Куйбышева стоимостью 7,21 млн рублей и 8,46 млн рублей. Аукцион по их продаже пока не назначен. Рыночная стоимость всех принадлежащих индивидуальному предпринимателю объектов составляет 16,099 млн рублей.

При этом в опубликованных на сайте мэрии Омска сведениях о доходах чиновников за 2014 год сообщается, что Лариса Поповцева владеет совместно с супругом только одной квартирой площадью 135 кв. метров. Заработок бизнес-леди за прошлый год составил 126876,2 рублей.

Сумма требований кредиторов Ларисы Поповцевой превышает 110 млн рублей, в том числе 30,3 млн рублей она должна банку «Финансовая корпорация открытие» как поручитель по кредиту, выданному ООО «Юнитэк» - компании, принадлежащей ее сыну Максиму Поповцеву.

Как писал «Деловой Омск», 6 мая Октябрьский районный суд Омска приговорил его к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима, признав виновным в растрате в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ).

Мария Фомина

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий