Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

26 мая 2015 10.25

Мосгорсуд оставил Олега Шишова под арестом, несмотря на ухудшение его здоровья

Апелляционная жалоба адвоката экс-главы НПО «Мостовик» Олега Шишова, добивавшегося освобождения из-под ареста своего подзащитного, осталась без удовлетворения.

Мосгорсуд оставил Олега Шишова под арестом, несмотря на ухудшение его здоровья

Вадим Харламов

Московский городской суд 25 мая отклонил жалобу Александра Редькина, адвоката Олега Шишова, на постановление Басманного суда, согласно которому экс-гендиректор омского НПО «Мостовик» отправлен в СИЗО на время расследования уголовного дела.

По сообщению РИА «Новости», адвокат просил перевести своего подзащитного под домашний арест, ссылаясь на состояние его здоровья. Олег Шишов страдает диабетом и даже был госпитализирован в тюремную больницу, но недавно его вернули в камеру, где ему снова стало хуже.

Напомним, 22 апреля Басманный суд Москвы по ходатайству Следственного комитета РФ и Генпрокуратуру продлил арест Олега Шишова до 13 августа. За два месяца до этого бывший глава «Мостовика» начал сотрудничать со следствием, полностью признав свою вину и начав давать показания на других фигурантов дела.

В СИЗО бывший глава «Мостовика» с ноября прошлого года находится на время расследования громкого уголовного дела. По версии следствия, с марта 2010 по сентябрь 2014 года Олег Шишов и директор ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрей Поплавский присвоили 1,9 млрд рублей, выделенных на строительство научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум» во Владивостоке.

Аскер Абишов

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

1
Почему-то того кто сбил людей, идущих по тротуару-амнистировали.
26 мая, 16:22 | Ответить