Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

26 мая 2015 11.40

Место уволенного за превышение полномочий экс-начальника полка ДПС Прусса занял его заместитель

На место уволенного бывшего командира полка ДПС Вадима Прусса, которому в середине мая предъявили обвинение в превышении полномочий, назначили его заместителя подполковника Сергея Звекова.

Командиром полка дорожно-патрульной службы ГИБДД полиции УМВД России по Омску назначен Сергей Звеков. Как сообщили «Деловому Омску» в отделе пропаганды ГИБДД, подполковник полиции Сергей Звеков на прошлой неделе был представлен коллективу.

Сергей Звеков родился в Омске в 1965 году. Женат, имеет двоих детей. В 1995 году окончил Омский автотранспортный техникум, в 2002 году — омскую академию МВД России.

Службу в рядах Госавтоинспекции начал в 1994 году в должности инспектора дорожно-патрульной службы.

Ранее Звеков трудился в этом же подразделении и был заместителем у командира полка ДПС ГИБДД УМВД России по Омску Вадима Прусса.

Как ранее сообщал «ДО» со ссылкой на СУ СК РФ по Омской области, бывшему командиру полка дорожно-патрульной службы ГИБДД по Омску, полковнику полиции Вадиму Пруссу предъявлено обвинение в совершении 19 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, с 2009 по март 2014 года обвиняемый, явно превышая свои должностные полномочия, действуя в интересах знакомых лиц, неоднократно отдавал незаконные распоряжения подчиненным сотрудникам полиции об освобождении от административной ответственности граждан, совершивших различные правонарушения в области дорожного движения, в том числе привлекаемых к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Аскер Абишов

Фото: gibdd.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: ДТП , Прусс

Добавить комментарий