Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

26 мая 2015 15.00

Виктор Назаров признал кадровые ошибки

В интервью газете «Деловой Омск» временно исполняющий обязанности губернатора Омской области рассказал, что перед выборами главы региона он поменяет команду. Партийная принадлежность чиновников для него будет не принципиальна.

«Выборы — это и возможность перетрясти команду», — отметил Назаров.

На вопрос о том, будут ли новые отставки, глава региона ответил утвердительно.

«Не буду лукавить, за три года я совершил ряд ошибок. Признаю это. Сейчас мною дано поручение формировать кадровый резерв региона. Причем не важно, из какой партии представитель, если готов работать, то вперед», — сказал врио губернатора.

Как писал «Деловой Омск», Виктора Назарова критикуют в частности за проблемную команду.

«Главная проблема, конечно, это кадровая. Задача первого лица — подобрать слаженную команду. К сожалению, на сегодня у нас 14 отставок и семь уголовных дел», — отметил по итогам отчета Виктора Назарова о работе правительства в 2014 году руководитель фракции КПРФ Андрей Алехин.

За три года работы Виктора Назарова правительство покинули заместители губернатора Сергей Михеев и Виктор Войтенко, министры промышленности Александр Горбунов и Алексей Гладенко, министры спорта Владимир Сараев и Антон Чешукин, министры имущественных отношений Александр Стерлягов и Вадим Меренков, министры экономики Александр Триппель, Сергей Высоцкий и Александр Третьяков, министр образования Сергей Алексеев, министр государственно-правового развития Александр Бутаков, министр природных ресурсов Николай Лебедев и министр транспорта Олег Илюшин. Кроме того, в связи с возбуждением уголовных дел на данный момент отстранены от должности первый заместитель губернатора Юрий Гамбург и министр финансов Рита Фомина.

Александра Кирьякова

Фото: Вадим Харламов

 

 

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Андрей
Царь, и этим всё сказано
27 мая, 10:09 | Ответить