Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

26 мая 2015 15.49

В омские дороги закатают 705 млн бюджетных рублей

В 2015 году в основном за счет федеральных средств планируется ввести две новые дороги в Омске и отремонтировать 182 тыс. кв. м существующей дорожной сети.

Сегодня, 26 мая, на заседании правительства Омской области были распределены субсидии на развитие транспортной системы региона в размере 705,4 млн рублей, в том числе 615 млн рублей — из федерального бюджета, неосвоенных в 2014 году.

По словам министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Станислава Гребенщикова, на строительство и реконструкцию автодорог общего пользования местного значения будет направлено 321,3 млн рублей, на реконструкцию подъездов к восьми сельским населенным пунктам — 153 млн рублей, на содержание дорог — 3 млн рублей, на ремонт и капитальный ремонт дорог в двух селах и в Омске — 228 млн рублей. О том, какие городские дороги будут в 2015 году восстановлены за счет бюджетных средств, «Деловой Омск» подробно писал в начале мая.

«Принятие проекта позволит в рамках подготовки к празднованию 300-летия Омска ввести в эксплуатацию автомобильную дорогу по улице 21-я Амурская — Донецкая, автодорогу по улице Андрианова, продолжить строительство транспортной развязки на пересечении улиц 15-я Рабочая и Хабаровская со строительством путепровода, ввод которой планируется в 2016 году, завершить разработку проектно-сметной документации по трем объектам, являющихся подъездами к сельским населенным пунктам, реконструировать 13,2 км автомобильных дорог к пяти населенным пунктам в Омской области, построить мостовой переход через реку Крутиха в Крутинском районе, отремонтировать 2,7 тыс. кв. м автомобильной дороги по улице Омской в селе Калинино Омского муниципального района, отремонтировать 182 тыс. кв. м автомобильных дорог в Омске», — отметил министр.

По словам Станислава Гребенщикова, средства поступят в местные бюджеты после проведения аукционов по отбору подрядчиков строительства и реконструкции дорог.

Мария Фомина

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий