Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

26 мая 2015 16.07

На главу Саргатского района завели уголовное дело из-за 15 тыс. рублей

СУ СК РФ по Омской области возбудило уголовное дело в отношении главы Саргатского района Олега Исаева, которого подозревают в хищении 15 тыс. рублей. Ранее два года назад следователи проверяли законность обнаруженных у главы район нескольких десятков патронов.

Следственный комитет РФ по Омской области возбудил уголовное дело в отношении главы Саргатского муниципального района Омской области Олега Исаева. Как сообщили «Деловому Омску» в СКР, чиновник подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения). Дело возбуждено по материалам, поступившим из прокуратуры.

По данным следствия, в декабре 2012 года подозреваемый, действуя из корыстных побуждений, отдал незаконные указания своим подчиненным начислить ему премию в размере экономии фонда оплаты труда, а для предания законности своим действиям — внести в официальный документ заведомо ложные сведения, дающие правовые основания для начисления ему премии. После этого глава похитил перечисленные на его банковскую карту 15 тыс. рублей, причинив муниципальному бюджету ущерб.

Получить комментарий у главы района «ДО» не удалось, в его приемной сообщили, что он выехал в поселение.

Для избранного в 2010 году главой Саргатского района Олега Исаева эти претензии со стороны правоохранителей не первые. В октябре 2013 года следователи СКР проверяли материалы, представленные региональными УФСБ и УМВД, по факту обнаружения 21 октября 2013 года по месту жительства главы Олега Исаева 40 охотничьих и 30 военных патронов, пригодных для выстрелов из самозарядного карабина. В итоге дело было прекращено.

За год до этих событий Олег Исаев «отличился» на публичных слушаниях областного бюджета, сетуя на то, что «самыми незащищенными являются главы муниципальных образований, из 32 глав районов шесть находятся под следствием, в судах».

Помимо пристального интереса силовых структур после избрания главой Олег Исаев стал активно подвергаться критике со стороны жителей района. В 2013 и в 2015 году, выступая перед депутатами местного райсовета с докладом о проделанной работе, он получил от местных парламентариев неудовлетворительную оценку.

 


Фото: cissinfo.ru

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий