Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

26 мая 2015 16.40

Открытие второй очереди рыбоводческого завода «Бородино» откладывается на 2016 год

По словам министра природных ресурсов и экологии Омской области Александра Винокурова, предприятие попросило у региональных властей помощи «по газу и дороге».

Омский завод товарного рыбоводства и аквакультуры ООО «Бородино» за год работы реализовал 7,5 тонн форели собственного производства. Об этом сегодня, 26 мая, на заседании правительства Омской области сообщил министр природных ресурсов и экологии Омской области Александр Винокуров.

«Мощность завода в этом году составит 67 тонн. Это осетр, стерлядь, форель и 500-700 кг икры», — отметил министр.

Первая очередь предприятия с объемом частных инвестиций 145 млн рублей была запущена в мае 2014 года, открытие второй намечалось на второй квартал 2015 года. Но, по словам Александра Винокурова, расширение производства пока откладывается.

«Планируется, что в 2016 году будет запущена вторая очередь. Данный проект зашел у нас как приоритетный проект правительства, мы в постоянном контакте с «Бородино». Есть необходимость содействия по газу и дороге. Поручение Виктора Ивановича (В. И. Назаров, врио губернатора Омской области. — «ДО») в этой части есть», — пояснил господин Винокуров.

Мария Фомина

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий