Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

26 мая 2015 19.15

Глава ООО «СибПродукты» пойдет под суд за поставку испорченных продуктов в детсады

Также 57-летняя предпринимательница обвиняется в даче взятки заведующей детского сада №90, а та, в свою очередь, - в получении взятки в размере 13 тыс. рублей.

В Омске будут судить руководителя ООО «СибПродукты» по двум статьям УК. Бизнеследи обвиняется в хранении и сбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, а также в даче взятки должностному лицу через посредника.

Как установило следствие, в 2014 году предпринимательница хранила, а также сбывала по договорам в детские сады Омска некачественные продукты питания с признаками испорченности — сухое молоко, сухофрукты, яйца и т. д. Склады компании не отвечали санитарным нормам по температуре и влажности, и в продуктах заводилась плесень. Так, в мае 2014 года «СибПродукты» поставили в детский сад № 90 протухшие куриные яйца.

Позже, летом 2014 года, обвиняемая захотела заключить с этим детским садом договор на поставку мяса, рыбы и других продуктов, и через посредника дала заведующей взятку в размере 13 тыс. рублей. Та, в свою очередь, деньги вязла и договор заключила. Теперь ее также ждет скамья подсудимых. Обе женщины свою вину не признали, однако следствие полагает, что собрана достаточная доказательная база для обвинительного заключения.

Варвара Захарова

Фото: www.directmatin.fr

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий