Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

27 мая 2015 13.34

В Омске суд аннулировал договор купли-продажи площадей для «Пятого театра»

Прокуратура установила, что право собственности на одно из помещений в пристройке к зданию на улице Красный путь, 153 было зарегистрировано на основании подложных документов.

Первомайский районный суд удовлетворил иск министерства имущественных отношений Омской области к индивидуальному предпринимателю Олегу Соколову, признав недействительным заключенный в декабре 2013 года договор купли-продажи помещений общей площадью 1,5 тысячи кв. м в пристройке к зданию «Пятого театра» на улице Красный Путь, 153.

Как пояснили сегодня, 27 мая, в пресс-службе регионального минимущества, решение было вынесено на основании результатов проверки прокуратуры Омской области, согласно которым право собственности на одно из помещений площадью 265,4 кв. м было зарегистрировано предыдущим владельцем, неким Румянцевым, по поддельному решению арбитражного суда.

Поскольку без спорного помещения использовать остальные площади невозможно, договор был аннулирован в полном объеме. Суд также обязал Олега Соколова вернуть в бюджет уплаченный министерством первый транш за недвижимость в размере 10 млн рублей.

Отметим, что в пристройке планировалось разместить гримерные и дополнительные репетиционные залы «Пятого театра».

Как ранее писал «Деловой Омск», минимущества также добивалось расторжения договора в арбитражном суде, ссылаясь на нехватку средств в госказне, но проиграло имущественный спор в двух инстанциях.

Мария Фомина

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий