Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

27 мая 2015 19.58

Омичи не смогут приобрести полисы ОСАГО из-за запрета ЦБ РФ

В связи с тем, что ЦБ РФ ограничил действие лицензии компании «Росгосстрах» на осуществление страхования по ОСАГО, многие регионы могут оказаться в сложном положении – ежедневно в отделения компании приходят около 80 тыс. человек для покупки полиса.

Первый вице-президент ООО «Росгосстрах» Дмитрий Макаров подчеркнул, что сейчас предпринимаются все возможные действия для решения сложившейся проблемы, сообщает ТАСС.

«Есть три неисполненных предписания, но мы их пока не видели. Документы пока не получали. Мы их должны решить», - отметил Дмитрий Макаров.

Также он отметил, что полугодовалый срок, на который деятельность компании должна быть приостановлена, является стандартным, и в скором времени предписание будет снято. Сложившуюся ситуацию компания постарается урегулировать как можно быстрее, так как в регионах в отделения «Росгосстраха» обращается 70-80 тыс. человек ежедневно. Компания продолжит работать с уже реализованными полисами, однако выдавать новые она пока не в праве.

Напомним, что в деятельности ООО «Росгосстрах» специалисты выявили нарушения законодательства по ОСАГО, в том числе навязывание дополнительных услуг, непредоставление автовладельцам законной скидки за безубыточность и необоснованный отказ в заключении договора ОСАГО. В связи с последним пунктом нарушения в отношении «Росгосстраха» было вынесено 78 постановлений о привлечении к административной ответственности по статье КоАП за необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования.

Анна Золкина

Фото: mosvedi.ru

 

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий